Неделя ответственного отношения к здоровью

Неделя ответственного отношения к здоровью

С 11 по 17 декабря 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей ответственного отношения к здоровью. Санаторий «Красиво» присоединяется к инфокампании. Врачи готовят лекции, беседы, печатные материалы и просмотры фильмов на данную тему и раскрывают основные принципы ответственного отношения к здоровью:

Во - первых, это соблюдение здорового образа жизни – отказ от вредных привычек, здоровое питание и физическая активность. Необходимым элементом здорового образа жизни любого человека является рациональный режим труда и отдыха. Полноценный сон должен составлять не менее 7-8 часов в сутки, что создает оптимальные условия для работы и отдыха и тем самым способствует укреплению здоровья.

Второй принцип ответственного отношения здоровья - мониторинг собственного здоровья – прохождение профосмотров и диспансеризации и как результат этого обследования - своевременное обращение к врачу.

И последний принцип обсуждаемого вопроса Недели - ответственное использование лекарств, правильно хранение и употребление медицинских препаратов.