С 25 по 31 марта 2024 года в санатории «Красиво» проводится Неделя отказа от зависимостей

С 25 по 31 марта 2024 года в санатории «Красиво» проводится Неделя отказа от зависимостей

    По данным официальной статистики, за годы действия государственной политики, направленной на защиту граждан от употребления алкоголя, табачного дыма и последствий потребления табака, распространенность курения и алкоголя в стране неуклонно снижается. За последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения сигарет, но прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

  Остается недостаточной осведомленность населения о том, что эти продукты, в силу содержания высокотоксичного никотина, вызывают зависимость и другие заболевания, вызываемые содержащимися в табачном дыме токсинами. Этому способствует агрессивный маркетинг данной продукции со стороны табачных компаний, нацеленный, в первую очередь, на подростков и молодежь.

   В эту праздничную неделю в санатории «Красиво» проводятся информационные мероприятия под различными лозунгами – «Спорт продлевает жизнь», «Замени сигарету на конфету», «Курить не модно» и прочие. Врачи подготовили лекции, беседы, листовки, фильмы и видеоролики о вреде курения. Каждый желающий может получить конкретные рекомендации, которые помогут справиться с пагубной зависимостью. Помните, что Ваше здоровье только в Ваших руках!