Всемирная неделя здоровья

Всемирная неделя здоровья

Всемирный день здоровья - важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии. В санатории «Красиво», в течение всего месяца проводится инфокампания по популяризации здорового образа жизни. Врачи санатория подготовили лекции, беседы, фильмы, видеоролики, буклеты и листовки о физических нагрузках, диете и профилактике болезней. 

Здоровый образ жизни способствует сохранению и повышению устойчивости организма к инфекционным заболеваниям и психо – эмоциональным нагрузкам. Физическое и психологическое здоровье требует внимательного отношения человека к себе. Врачи рекомендуют задуматься о здоровье в молодом возрасте. Медицинские работники призывают наладить режим дня, сбалансировать питание и освободиться из плена вредных привычек, а также ежедневно заниматься физической активностью. Не стоит забывать о медицинских осмотрах.

Всемирный день здоровья позволяет ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно оказывают влияние на нашу жизнь. Таким образом повышается интерес людей к активности и долголетию.