Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации в 2023 году проходит под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Представленная медицинскими работниками, важная инфокампания направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках.

Врачи санатория «Красиво» в лекциях и беседах, на семинарах и «Часе здоровья», для отдыхающих и сотрудников говорили о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, направленного на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих.

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения ХХ века. Одним из глобальных достижений в истории вакцинопрофилактики стала ликвидация оспы во всем мире. Вакцинация играет огромную роль в снижении заболеваемости корью, дифтерией, коклюшем, эпидемическим паротитом, туберкулезом, полиомиелитом, благодаря чему мы можем говорить о возможности контроля за этими инфекциями и даже ликвидации некоторых из них. 

Бесплатные прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, сохраняют здоровье и жизнь миллионов людей.

Прививайтесь и будьте здоровы!