Активное долголетие «Золотой возраст» - новый этап в жизни человека

Активное долголетие «Золотой возраст» - новый этап в жизни человека

С 5 по 11 декабря в санатории «Красиво» проводится неделя укрепления здоровья людей «Золотого возраста», а их в санатории в течение года отдыхает более шести тысяч человек. Некоторые возможности таких людей действительно ограничены, но их воля, моральная сила, выносливость и трудолюбие не знают границ.

Мероприятия, направленные на поддержание и улучшение здоровья в «Золотом возрасте» включены в программу «Долголетие» и часто представляют собой комбинированные схемы по профилактике заболеваний. Наиболее распространенные виды мероприятий в области укрепления здоровья, включают: санитарное просвещение, изменение поведения и информирование о здоровье. Физическая активность полезна в любом возрасте, и это приветствуется врачами.

На сегодняшний день в санатории «Красиво» существует множество секций и специально разработанных спортивных программ, где людям в «Золотом возрасте», желающим вести ЗОЖ, подбирается оптимальная физическая нагрузка. В санатории есть большой спортивный зал, тренажерные залы, бассейн, аквапарк, зал и площадки для тенниса и волейбола, тир, терренкуры, веломобили и велосипеды, комната психологической разгрузки. Совершенно точно можно сказать, что рациональный двигательный режим, сбалансированное питание, плавание, зарядка, занятия релаксацией и аутотренингом, чтение художественной литературы является целительным родником и источником активности, здоровья и долголетия.

Приезжайте в санаторий «Красиво» за здоровьем и долголетием!