Похититель рассудка, или о вреде алкоголя

Похититель рассудка, или о вреде алкоголя
25 августа в санатории «Красиво» проводилась информационно разъяснительная кампания по теме - «Борьба с опасным потреблением алкоголя и снижение смертности от причин, ассоциированных с опасным потреблением алкоголя в Российской Федерации». >
Исполняющий обязанности главного врача санатория «Красиво», Паньков Александр Сергеевич инициировал проведение круглого стола по проблеме риска употребления алкоголя. Врачи санатория подготовили буклеты, листовки и статьи по теме вреда употребления алкоголя. Информация была расположена в социальных сетях и в средствах СМИ.
О вреде алкоголя написаны тома и энциклопедии. И неудивительно – вред алкоголя в размахах целой страны исчисляется миллиардами рублей, миллионами испорченных жизней и миллионами невозвратимых потерь. Алкоголь уничтожил не один талант, испортил не одну карьеру. Польза алкоголя на этом фоне вообще отсутствует.
Но как не дойти до этой черты? Ведь каждый россиянин, умеренный потребитель спиртных напитков, знает об этой возможности скатиться в пропасть. Но ведь никто, совершенно никто, из окончательно спившихся людей и никогда не мечтал, и не планировал себе такую участь, чтобы стать рабом этой своей вредной привычки, скатиться в пропасть, а потом преждевременно умереть. Если и даже ему, «на заре туманной юности», любителю выпить, но пока не алкоголику и даже не пьянице, кто-нибудь приедет на машине времени из будущего и скажет, что его ожидает – он ни за что не поверит, но, может быть, поостережется и немного поубавит свой пыл.
Добавим, что алкоголь поражает все органы и системы. В первую очередь, страдает нервная система и головной мозг. На втором месте находятся панкреатиты и цирроз печени, которые уже многих довели до больницы. На третьем – поражения сердечно-сосудистой и пищеварительной системы. Помня о вреде алкоголя, каждый должен знать, что ему грозит и сделать соответствующие выводы.