Международный день стоматолога и зубного врача

Международный день стоматолога и зубного врача

В этот день, 9 февраля принято поздравлять тех, кто своими знаниями и умением может вылечить зубы и подсказать, как правильно ухаживать за полостью рта, используя современные средства.

В мире День стоматолога и зубного врача широко отмечается уже более 30 лет. Для россиян Международный день стоматолога – относительно новая дата, которая пополнила календарь праздников только в 2001 году. Однако с каждым годом дата 9 февраля для отечественных зубных дел мастеров становится все более значимой.

В санатории «Красиво» работает 2 специалиста: Проскурин Дмитрий Валерьевич - стоматолог и Кузьменко Оксана Александровна – зубной врач. Почти 4 тысячи отдыхающих благодарны им за красивую улыбку. Праздник, который проводится в санатории «Красиво», традиционно сопровождается семинарами, лекциями, на которых рассказывается о новых достижениях, последних тенденциях в стоматологии, и о применении современных технологий в лечении зубов и протезировании. Врачи распространяют листовки, буклеты, информационные материалы.

Потребность в стоматологах существовала и существует всегда. С развитием цивилизации эти специалисты приобрели даже более существенный статус и теперь предоставляют услуги высокого уровня, могут порадовать великолепным лечением. Пожелаем им здоровья!