Конные прогулки для здоровья в санатории

Конные прогулки для здоровья в санатории

Конные прогулки – весьма популярны у отдыхающих и сотрудников ОГАУЗ «Санаторий «Красиво». Это великолепная возможность для того, чтобы эмоционально отдохнуть, снять нервное напряжение и груз проблем, который постоянно преследуют нас в городской суете.

Только представьте себе: прогулка верхом на лошади ранним утром по пробуждающемуся лесу, поющему всеми голосами птиц или по долине,ещё влажной от росы, а может по побережью реки, безлюдному в этот час, и наполненному только шумом сосен, ветра, шелеста листвы и других звуков природы. Здесь можно погрузиться в свой собственный мир, где разум отдыхает от постоянных мыслей, где голова становится «чистой», где легкие дышат «полной грудью».

Хотелось бы процитировать одного из первых энтузиастов лечебной езды во Франции профессора Ю.Лаллери, который сказал: «Прогулки на лошади дают ощущение независимости, позволяют в одиночку приспосабливаться к обстоятельствам, обнаруживая при этом, что жить можно с удовольствием, а не только в напряжении и страдании».

«МАЙ – МЕСЯЦ ПРОТИВ КУРЕНИЯ» и популяризации здорового образа жизни