Здоровое питание – основа процветания

Здоровое питание – основа процветания

Главный фактор санаторно-курортного лечения - здоровое питание. На протяжении всей жизни человека - это важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, условие достижения активного долголетия. Оправданный выбор диеты, качество продуктов питания и способы их кулинарной обработки, калорийность, делает питание мощным лечебным фактором.

Ценный проект «Здоровое питание – основа процветания» - это полезная для отдыхающих инфокампания с использованием СМИ, бесед, листовок, буклетов, фильмов, которые подготовили врачи санатория. В течение этой недели мы предлагаем к просмотру видеоматериалы о важности здорового образа жизни и рекомендации по переходу на правильное питание. Специалисты общественного питания здравницы с любовью и заботой относятся к такому важному аспекту и отдают предпочтение продуктам собственного производства, которые выращены на подсобном хозяйстве санатория «Красиво».

Это настоящее экологически – чистое производство. В санатории имеется собственная перепелиная ферма, пасека, сады. Поэтому на столы отдыхающих попадают свежие и полезные перепелиные яйца, мед, сливы, яблоки, кабачки, тыква. Все дары садов и полей!

Неделя здорового питания призвана напомнить о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью, как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным и сбалансированным, а здоровое питание стало неотъемлемой частью бытовых традиций и образом жизни.

Мы желаем Вам здоровья!