Национальный праздник – день фармацевта и аптеки с 12 по 31 января

Национальный праздник – день фармацевта и аптеки с 12 по 31 января

«Фармацевт— ваш партнер в сфере здравоохранения»

Решение об учреждении Дня фармацевтического работника было принято на Всероссийском съезде фармацевтических работников еще в апреле 2014 года. А на мировом уровне праздник отмечается в 15-й раз. В санатории «Красиво» праздник фармацевта отмечается активно. Врачи санатория и фармацевт подготовили встречи с отдыхающими, информировали о истории возникновения аптек и работе фармацевта. Праздник проходит под девизом: «Фармацевт — ваш партнер в сфере здравоохранения».

В санатории аптеку возглавляет - Удодова Наталья, заведующая аптечным пунктом. Она имеет высшее медицинское образование, кроме того успешно окончила самый сложный химико – фармацевтический факультет НИИ БЕЛГУ и завершила обучение в интернатуре по специальности Управление и экономика фармации. Наталья Анатольевна имеет благодарности администрации, грамоты и почетную благодарность Министерства здравоохранения белгородской области. Сегодня аптека - это место, куда часто заходят вполне здоровые люди, которые стараются поддерживать себя - принимают витамины и общеукрепляющие сборы, чай с лечебными травами. Постоянная профилактика заболеваний стала такой же важной, как и их лечение.

Аптека санатория «Красиво» - одно из структурных подразделений и оснащена современным оборудованием, проходит проверку качества, что позволяет проводить розничную торговлю, отпуск лекарственных препаратов и других товаров аптечного ассортимента. Фармацевт проводит приёмочный контроль и хранение, поступающих в организацию лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента. В нашу аптеку приятно приходить. Фармацевт внимательно выслушает каждого клиента, сможет предложить аналог того или иного лекарства, напомнит схему приема препарата. Такое отношение вызывает доверие и желание возвращаться именно в эту аптеку. В День фармацевта аптекари всего мира получают поздравления. Мы присоединяемся и пусть это будет маленьким, но существенным вкладом в пользу повышения престижа этой профессии.

С праздником!