Праздник фитотерапии

Праздник фитотерапии

Лекарственные растения могут открыть для Вас секреты жизни

(Гиппократ)


Фитотерапия – это лечение целебным травами. Еще в древние времена люди собирали различные травы, цветы растений, плоды ягод и заваривали их, потому что видели лечебный эффект от настоев и отваров. Современная фитотерапия в санатории это многократно опробованный и эффективный способ лечения ряда заболеваний. При определенных осложнениях этот метод становится единственно-доступным для исцеления пациентов всех возрастов. Экологическая чистота растительных препаратов, позволяет их использовать, не опасаясь токсинов, вызывающих побочные действия. Добрые традиции фитотерапии живут уже много веков, и в этой области накоплен огромный практический опыт, который используют врачи санатория «Красиво».

В санатории отдыхающим для лечения предлагаются как настои отдельных трав, так и лекарственные сборы. Ведь благодаря фитотерапии можно лечить широкий спектр заболеваний: проблемы с кишечником, кожные заболевания, простуду и сердечно-сосудистую систему. Фитотерапия входит в курс многих оздоровительных программ санатория, дополняет, усиливает и корректирует эффект физиотерапевтических процедур.

Отдыхающим особенно нравится ароматный фиточай «Красивский». Это наш бренд. Врачи разработали рецепт сбора лекарственных трав. А дивный и душистый чай готовится в фитобаре санатория «Красиво» по особому рецепту. «Красивский» фиточай помогает укрепить иммунитет и повысить защитные силы организма, отрегулировать артериальное давление и улучшить настроение. Именно поэтому санаторный отдых и лечение с применением фитотерапии восстановит силы намного быстрее. Мы уверены, что приехав в санаторий «Красиво» однажды, вы вернетесь, еще не раз. Ведь забота о себе отзывается благодарностью нашего организма!

Мы желаем Вам здоровья!