Питомник санатория

Питомник санатория

В питомнике санатория «Красиво» работает 13 человек сотрудников. Все они обучались новым методам посадки и обработки деревьев в Мичуринске. Посещали питомники в области и за ее пределами. Наши специалисты работают круглый год. Зимой готовят спецслужбы грунт для тепличного хозяйства, разрабатывают технологические карты на текущий год, занимаются обрезкой сада и т.п. Особое внимание коллектив питомника уделяет обрезке плодовых деревьев и кустарников.

Едва сходит снег, тут же работники питомника приступают к посеву семян цветов и овощей. Как только рассада прорастает, начинается её пикировка. На сегодняшний день распикировано 15 тыс. штук цветочной рассады и посеяно 2 тыс. штук семян однолетних цветов для весенней реализации. Также посеяна овощная рассада в количестве 3 тыс. штук. Часть выращенной продукции будет использована для озеленения территории здравницы. Остальное реализуется населению района.

Работники питомника увлеченно и вплотную занимаются подготовкой почвы, реализацией саженцев плодовых деревьев и декоративных кустарников. Сортовой состав реализуемого товара подбирается с учётом нынешних климатических условий и профессионализма агронома.

Приглашаем всех желающих посетить выставочную площадку питомника санатория и приобрести необходимые саженцы, а также овощную и цветочную рассаду для своего приусадебного хозяйства.

В День эколога и ежедневно любовь к своему делу присуща каждому работающему в питомнике.

Фото питомника
Фото питомника
Фото питомника
Фото питомника