На службе милосердия и гуманизма

На службе милосердия и гуманизма

Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца имеет фиксированную дату и ежегодно отмечается 8 мая. В этот праздник принято чествовать волонтеров, медиков роль которых неоценима в спасении жизней и оказании помощи уязвимым категориям граждан на планете.

Движение Красного креста берет начало с 1863 года. Организация была создана для защиты жизни и здоровья человека, для обеспечения уважения всех людей. Красный Крест приобрел огромную популярность как международное уважаемое движение во всем мире.

Сегодня движение консолидирует 97 миллионов членов, сотрудников и волонтёров по всему миру. В России движение Красного Креста активно 156 лет. На протяжении всего времени работы целью Красного креста остается: «Помощь всем страждущим без какого-либо различия».

В этот памятный день, который проходит под девизом - «На службе милосердия и гуманизма», в санатории «Красиво» для отдыхающих были подготовлены фильмы, видеоролики, беседы, листовки и буклеты, в которых раскрывается благородная миссия Красного Креста и Красного Полумесяца.