Всемирная акции «Береги планету»

Всемирная акции «Береги планету»

Всемирная акция «Береги планету» проходит ежегодно с 22 по 30 апреля. Актуальность экологической кампании в последние годы особенно возросла. Акцию, которая получила впоследствии статус Всемирной, впервые провели в 1993 году. На сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире.

Сотрудники санатория «Красиво» в течение апреля принимали участие в таком важном экологическом мероприятии. Проблема охраны окружающей среды стала одной из важнейших задач, потому что в последние годы стали происходить необратимые изменения в природе, которые негативно сказываются на здоровье человека. Каждый сотрудник санатория внёс свой посильный вклад в дело сокращения загрязнения окружающей среды. Коллектив санатория «Красиво» дружно очистил пляж, терренкуры, газоны. Высадили цветы и кустарники.

Медицинские работники не только приняли участие в экологической кампании, но и подготовили беседы, лекции, буклеты, фильмы о важности сохранения чистоты городов и поселков. Врачи санатория провели семинар «Влияние экологии на здоровье человека» и призывали каждого беречь природу. Процветания тебе, наш любимый санаторий!