С 4 по 10 марта 2024 года в санатории «Красиво» проводится неделя здоровья матери и ребенка

С 4 по 10 марта 2024 года в санатории «Красиво» проводится неделя здоровья матери и ребенка

Здоровье ребенка во многом зависит от здоровья и благополучия матери. В течение года в ОГАУЗ «Санаторий «Красиво» оздоравливаются беременные, и для них специально разработана программа занятий - «Мифы, загадки и волшебство материнства», которая реализуется совместно с врачами и психологами санатория. В комплекс подготовки входят профессионально подобранные лекции о протекании беременности, о грудном вскармливании малыша, беседы, фильмы, упражнения, направленные на релаксацию и мышечное расслабление, а также сеансы эмоционально – образной терапии.

Во время беременности крайне важно контролировать ее течение и внутриутробное развитие плода не только для того, чтобы сохранить здоровье матери и малыша, но и для того, чтобы обеспечить эффективный переход к благополучным родам. На здоровье ребенка и будущей мамы сказываются факторы протекания беременности и поведение беременной женщины.

Общий уровень здоровья женщины оказывает влияние и на процесс родов. Аномалии родовой деятельности чаще встречаются на фоне неблагоприятного состояния здоровья матери. С рождением малыша забота о его здоровье продолжается. Для каждого ребенка важна семья. Именно семья оказывает основное влияние на характер, взаимоотношения с другими людьми, отношение к здоровью. Здоровые привычки, закрепленные в детстве, переносятся во взрослую жизнь и снижают риски развития широко распространенных заболеваний: сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных, сахарного диабета.   Мы желаем Вам здоровья! Берегите себя!