С 14 по 20 ноября – Неделя отказа от табака

С 14 по 20 ноября – Неделя отказа от табака

Ежегодно, в ноябре, отмечается Международный день отказа от курения. Сотрудники санатория «Красиво» поддерживают этот праздник. Его цель – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости.

Врачи санатория - кардиологи, терапевты и узкие специалисты, предлагают курильщикам отказаться от пагубной привычки, проводят беседы и встречи с отдыхающими. В санатории организована «Школа отказа от курения» в которой занимаются отдыхающие, которые решили отказаться от табака. Медицинские работники подготовили буклеты, листовки и организовали выставки научной литературы о вреде курения и красочные, познавательно – информационные столы.

Такой акцент на проблеме табокурения не случаен, ведь зависимость от табака признана одной из самых распространенной за всю историю человечества. Именно поэтому Международный день отказа от курения призван уберечь молодое поколение от желания начать курить. Сейчас появляется все больше и больше людей, которые отрицательно относятся к алкоголю и табаку. Они вводят в моду подтянутость, спортивную внешность, простоту и вежливость в общении с окружающими, ориентируются на здоровый образ жизни. Таким образом они сопротивляются привычкам, которые ослабляют волю и притупляют интеллект. Бросить курить не так уж и сложно. Спорт, путешествия, отсутствие контактов с курильщиками помогут избавиться от табака и угрозы рака, хронического бронхита и других заболеваний. И, вообще, тысячу раз права народная мудрость – Все пороки от безделья.