Всемирная неделя здорового сердца

Всемирная неделя здорового сердца

Международная неделя здорового сердца — праздник неофициальный, направленный на пропаганду здоровья, однако задача у него — освещать значимость здорового образа жизни. Этот праздник предваряет Российскую национальную неделю здорового сердца и Всемирный день сердца, отмечаемые во всем мире в сентябре.

Врачи санатория «Красиво» присоединяются к инфокампании и для отдыхающих читают лекции, показывают фильмы и видеоролики, раздают буклеты и листовки, обучают отдыхающих заботе о сердце.

Главный орган человеческого организма начинает биться через месяц после зачатия и не останавливается до самой смерти. Нельзя переоценить, насколько важно заботиться о своем сердце и беречь его здоровье. Для условно здорового человека не так уж трудно поддерживать свое сердце и помогать ему дольше биться. Для этого человеку необходимы:

• регулярные физические нагрузки;

• рациональное питание;

• отказ от курения и алкоголя;

• сон по 7-8 часов в день.

Это не всегда выполнимо, но стремиться к этому нужно. Ваше сердце заботится о вас каждую минуту, всю жизнь! Позаботьтесь о нем, и вы! При правильном отношении к своему организму в итоге можно получить насыщенную и продолжительную жизнь. Не забывайте просто любить свое сердце. Если оно беспокоится, трепещет, ноет, учащенно бьется – оно просит вас о помощи. Помогите ему. Это просто и полностью зависит от вашего образа жизни. Если проблемы с сердцем все-таки уже существуют, не откладывайте их решение и обратитесь к специалистам. Будьте здоровы!