Всемирный день сердца проводится в санатории «Красиво» под девизом «Сердце для жизни»

Всемирный день сердца проводится в санатории «Красиво»  под девизом «Сердце для жизни»

   В санатории «Красиво», по рекомендации Министерства здравоохранения, инициировали проведение недели здорового сердца. Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца и у него фиксированная дата – 29 сентября.

   В санатории был разработан план мероприятий для памятного дня, где основная цель — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также разработать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

   Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В программу Дня входят массовые тематические вечера здоровья, публичные видео - лекции, научные форумы, выставки, изготовление буклетов, организованные прогулки и спортивные состязания. Это станет нашей новой традицией - мероприятия, проходящие в рамках Дня сердца, посвящённые определенной теме, связанной со здоровьем сердца - проводить в течение недели. Наш санаторий присоединяется к общероссийскому движению и желает всем научиться заботиться о своем сердце, ценить своё здоровье, беречь его, не подрывать его работу вредными привычками, помнить о призывах врачей всего мира о соблюдении здорового образа жизни.