Неделя здоровой беременности в санатории

Неделя здоровой беременности в санатории

С 3 по 9 октября по инициативе Минздрава России началась неделя поддержки грудного вскармливания и ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

  В течение года в ОГАУЗ «Санаторий «Красиво» оздоравливается 500 беременных, и для них специально разработана программа занятий - «Мифы, загадки и волшебство материнства», которая реализуется совместно с врачами и психологами санатория. В комплекс подготовки входят специально подобранные лекции о протекании беременности, о грудном вскармливании малыша, беседы, фильмы, упражнения, направленные на релаксацию и мышечное расслабление, а также сеансы эмоционально – образной терапии.

  Каждая беременная женщина, кроме наблюдения врача – гинеколога, на первом этапе, получает консультацию узких специалистов санатория: эндокринолога, по необходимости – кардиолога и индивидуальную консультацию психолога. Психопрофилактическая подготовка женщин к родам по программе - «Мифы, загадки и волшебство материнства» позволяет существенно улучшить психологическое и эмоциональное состояние беременной. Беременность – самый очаровательный период в жизни женщины. Сотрудники санатория «Красиво» стараются преумножить Ваше счастье.